000
Медико-правовой портал "103-law.org.ua "

Студенты Донецкого и Луганского медицинских вузов должны подать заявления на перевод (восстановление) на обучение



Срок подачи заявлений для перевода (восстановления) в администрации высших учебных заведений - не позднее 19 декабря 2014.

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Украины от 05.12.2014 № 1210-р "Некоторые вопросы организации образовательного процесса в высших учебных заведениях" (далее - Распоряжение) Министерство здравоохранения Украины поручает принять неотложные организационные меры для реализации прав лиц, которые учились в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Луганском государственном медицинском университете, в порядке, регламентированном этим Распоряжением.

Для лиц, которые будут переведены (восстановлены) на обучение в другие высшие учебные заведения по государственному заказу, Министерство здравоохранения Украины согласно Распоряжению предусмотрит соответствующие объемы государственного заказа и финансирования, перераспределив их с Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького и Луганского государственного медицинского университета, которые на сегодняшний день продолжают функционировать по новым юридическим адресам (г. Красный Лиман, ул. Кирова, 27 и г. Рубежное, ул. Строителей, 32 - соответственно).

Учитывая изложенное, Минздрав Украины обратился с соответствующим письмом к ректорам высших учебных заведений и заведений последипломного образования Минздрава Украины с просьбой к 22.12.2014 г. представить в Министерство здравоохранения Украины информацию о количестве лиц, переведенных или восстановленных на обучение на места государственного заказа в соответствии с распоряжением (в разрезе специальностей и курсов (лет) обучения с обязательным предоставлением информации из какого высшего учебного заведения переведено или восстановлено человека).

Срок подачи студентами заявлений для перевода (восстановления) в администрации высших учебных заведений должна быть не позднее 19 декабря 2014.

В случае несвоевременного представления соответствующих заявлений лица, временно допущенные к занятиям в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 27.08.2014 г. № 785-р "Некоторые вопросы организации 2014/15 учебного года в учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях", имеют возможность продолжить обучение в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Луганском государственном медицинском университете, расположенными по указанным новыми юридическими адресами, в установленном Распоряжением порядке.


Пресс-служба Минздрава Украины





Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (2052) 18.12.2014
Ключевые слова: восстановление на обучение, студенты медуниверситетов, заявление




Перед публикацией комментария рекомендуем Вам ознакомистя с Правилами пользования сервиса
Имя:
E-Mail:
Коментарий:





введите символы, изображенные на картинке