000
Медико-правовой портал "103-law.org.ua "

Кадровые изменения в Минздраве: следующий шаг реформирования системы здравоохранения



«Минздрав начал работу над реструктуризацией Министерства с целью создания эффективной команды единомышленников для внедрения запланированной реформы», - заявил Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сегодня во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

В настоящий момент произошло разделение функциональных обязанностей среди заместителей Министра: Александра Павленко курирует юридическое сопровождение деятельности Минздрава, вопросы работы с персоналом, а также вопросы взаимодействия с государственными органами и общественностью; Игорь Перегинец - вопрос финансово-экономического обеспечения (государственные программы, государственные закупки), сотрудничества с международными организациями, а также работу департамента организации медицинской помощи.

Продолжается работа над реструктуризацией всех департаментов министерства: пересматриваются функциональные обязанности и качество работы руководителей. В частности, ожидаются серьезные кадровые изменения в управлении фармацевтической деятельности и качества фармацевтической продукции, финансово-экономическом департаменте, департаменте медицинской помощи.

«В течение четырех месяцев работы в Минздраве, я изучал структуру Министерства, общался с сотрудниками, анализировал их деятельность или бездеятельность и параллельно работал над платформой для реформирования отрасли, - отметил Министр. - В результате, началась реструктуризация, которая принесет в работу новые ценности: открытость, прозрачность и ориентацию на обеспечение человеческих потребностей, ведь именно люди, их здоровье и продолжительность жизни должны быть в фокусе деятельности Министерства».


Посмотреть видео с брифинга Министра можно здесь


Пресс-служба Минздрава Украины




Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (2752) 03.04.2015
Ключевые слова: реформа системы здравоохранения, кадровые изменения, Минздрав Украины, Александр Квиташвили




Перед публикацией комментария рекомендуем Вам ознакомистя с Правилами пользования сервиса
Имя:
E-Mail:
Коментарий:





введите символы, изображенные на картинке