000
Медико-правовой портал "103-law.org.ua "

В Минздраве Украины обсудили перспективы введения медицинского страхования в Украине



23 декабря в Минздраве Украины прошло совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения Украины Натальи Лисневской и при участии представителей Лиги страховых организаций и Общественного совета при МОЗ Украины.

Наталья Лисневская отметила: « Сегодняшняя дискуссия является крайне важной, ведь об особенностях введения медицинского страхования надо говорить с людьми, которые работают на рынке и знают его реалии ».

Заместитель Министра подчеркнула, что качественные изменения в сфере медицинского страхования станут возможными в Украине только при условии диалога и совместной работы с представителями бизнеса и общественности.

Н. Лисневская отметила, что недостатки есть у всех систем государственного страхования, и поэтому необходимо учесть международный опыт и создать собственный украинский продукт.

Во время совещания были обсуждены предварительные наработки Минздрава Украины в сфере государственного медицинского страхования, проблему доверия граждан к страховым организациям и критерии качества их работы, регуляцию рынка страхования, а также вопросы оптимальной стоимости и объема страховой услуги.


Пресс-служба Минздрава Украины





Автор: Елена Беденко-Зваридчук Просмотров (2554) 23.12.2014
Ключевые слова: медицинское страхование, качество работы, доверие населения, стоимость услуг




Перед публикацией комментария рекомендуем Вам ознакомистя с Правилами пользования сервиса
Имя:
E-Mail:
Коментарий:





введите символы, изображенные на картинке